Что делать, если вам звонят или присылают листовки с призывом проведения поверки индивидуального прибора учета воды (ИПУ)?

10.07.2014

Если вам систематически поступают сообщения с требованием сделать поверку счетчиков воды, то, прежде всего, обратитесь за уточнением в вашу Управляющую компанию. Обычно обзвоном занимаются коммерчески фирмы, не имеющие договорных отношений с управляющей организацией. Не забудьте проверить документы на установку счетчиков. В каждом паспорте прибора есть отметка ОТК заводской поверки и дата, когда она была сделана.

Сроки, в которые должна проводиться поверка ИПУ, устанавливаются заводом – изготовителем и указываются в технической документации на приборы. В таком случае, вам необходимо обратиться в организацию, установившую приборы учета, или в любую другую специализированную организацию, имеющую лицензию на поверку ИПУ.

Сроки поверки ИПУ можно уточнить, обратившись в ГКУ ИС/МФЦ района, или же в «Личном кабинете» на Портале государственных услуг города Москвы.